• 12 ноября 2016, суббота
  • Челябинск, ул. Труда, 100

12/11 Курилка Гутенберга | Краеведческий музей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга - Челябинск
2715 дней назад
12 ноября 2016, начало в 17:00
Челябинск
ул. Труда, 100

Деньги революции, эмоциональный интеллект и ультимативно полная история российского рубля

12 ноября в Краеведческом музее при поддержке Сбербанка пройдет лекторий «Курилка Гутенберга», на которой выступят молодые ученые и ведущие практики банковской сферы. Слушателей ждут 2 лекции длительностью 30 минут каждая и экскурсия от по выставке «Наш рубль» – самой дорогой за всю историю музея.

Лекция 1. Денежные единицы революции и гражданской войны

Общеизвестно, что революция и гражданская война раскололи нашу страну на части. Но этот процесс также затронул и некогда единую денежную систему Российской Империи. Керинки и думки, романовки и сибирки, как они возникли, как взаимодействовали между собой? Об этом и расскажем!

Спикер: Евгений Петров, выпускник исторического факультета ЧелГУ, директор Музея денег ЮУрГУ.

Лекция 2. Эмоциональный интеллект

Психологи говорят, что эмоциональный интеллект для лидера важнее IQ. Но что это такое и действительно ли он так важен? Как эмоциональный интеллект поможет собрать классную команду и добиться высоких результатов? Разбираемся на примере банковской сферы.

Спикеры:

Андрей Ручай – заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка.

Евгений Серяпин – начальник управления по работе с проблемными активами юридических лиц Челябинского отделения Сбербанка.

После лектория слушатели смогут побывать на выставке «Наш рубль», охватывающей 700 лет истории российского рубля. Гривны, арабские дирхемы, липовые ассигнации времен Наполеона и другие несметные богатства – пожалуй, это самая полная история денег в России.

Дата и время: 12 ноября, 17:00

Место: Краеведческий музей (ул. Труда, 100).

Вход свободный по предварительной регистрации: https://kurilka-gutenberga-chelya.t...

Подробнее о событии – в официальной встрече Вконтакте: https://vk.com/kurilka_74

Лекторий пройдет при поддержке Управления молодежной политики 

 

Курилка Гутенберга — это некоммерческий образовательный проект. Цель проекта — популяризация знаний в обществе.  Приглашая молодых учёных и специалистов, мы знакомим вас с последними открытиями науки в экспрессивной, живой и увлекательной форме.

Формат встреч подразумевает 3 выступления по 30 минут каждое. Диапазон тем настолько широк, что в течение одного вечера перед вами могут выступить биолог, филолог и космолог. Вместо того чтобы претендовать на полноценный доклад, наши спикеры стремятся заинтересовать аудиторию в самостоятельном изучении материала.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше